通城县富源小商品市场500业主购房六年未办证,是什么原因_

小产权房哥哥    2022-05-12    24

云上咸宁"问政"平台是群众与政府部门沟通的桥梁,网民在平台内发布的民生诉求,"云上咸宁"会及时转办到相关部门,部门对群众反映的问题进行答复与处理。2021年8月23日—2021年8月29日这些问题已转交相关单位或市政府12345热线平台督办处理已经得到答复

问:大货车占用消防通道停车?

浮山新村出入路口(3路公交车站浮山新村二站旁),长期有一辆大货车停在路口,主要停车时间是早上、下午、晚上,堵着消防通道,车牌鄂L1K856,严重影响居民出行,若出现警情,消防车还得绕道才能进入。

咸宁市消防支队回复:

尊敬的网友,您好!接到投诉举报后,我支队高新大队监督员到现场核实情况属实,联合浮山新村街道办联系到车主将堵塞消防车通道车辆进行移除,口头告知驾驶员违法情况并进行教育,该驾驶员承诺不会再堵塞通道。感谢您对消防工作的关心和支持!

问:小区封闭何时可以解除?

我是天洁华沙城的业主,因疫情防控需要,小区物业按住建局文件要求对小区后门进行了封闭。但现在咸宁已经近20天没有新增病例,小区业主要求物业开通后门方便出行,但物业公司请示住建部门没有明确答复,不敢私自开通。疫情防控需要精准,希望住建部门适时调整防控政策,方便群众出行。

咸宁市住房和城乡建设局回复:

尊敬的网友: 您好!收到您关于“小区封闭何时可以解除?”我局高度重视,立即安排专人深入小区调查了解,现将相关情况回复如下: 前期因疫情防控需要,小区按照防控要求对小区实行封闭管理,给您生活造成不便敬请谅解。现疫情平缓,可根据社区要求实施管理,现已正式开放。感谢您对物业工作的关注,如您对上述调查处置结果有任何异议,请您随时与我局物业管理部门联系。

问:佳和颐景小区物业大不作为

佳和颐景小区物业借疫情防控为由,把小区入口大门封死,而入口大门是整个小区的主要消防通道之一。现在出口为车辆的唯一进出口,所有车辆由一个门进出存在很大的安全隐患。没给小区业主带来方便不说还让小区业主们提心吊胆。希望相关部门对这种物业要严厉处理。

咸宁市住房和城乡建设局回复:

尊敬的佳和颐景业主: 您好!接到您反映佳和颐景物业大不作为相关问题投诉,我局高度重视,立即安排专人深入小区调查督导,现将您反馈的问题答复如下: 关于您反映的小区疫情防控管理问题,我局要求其必须加强管理,严格落实市、区相关防疫举措。同时根据《关于全面加强我市住宅小区疫情防控工作的通知》要求,坚决做好小区门岗管控工作,并非物业谎借疫情,小区管控是主管部门和街办社区工作要求。感谢您对物业工作的关注,如您对上述调查处置结果有任何异议,请您随时与我物业管理部门联系。

问:通城县富源小商品市场500业主购房六年未办证

通城富源小商品市场房产问题多多,无人解决:1.房款、办证费用已悉数交给开发商,但是到目前为止5年了都没办证,多次投诉未果;2.电梯质量差,每栋楼每一户都有被困经历,事故频率以周计算;3.业主入住六年,至今消防都没验收,安全隐患巨大;4.违规收取水电开户费用;5.收取购房款未开发票,致使国家损失税费上千万元。诉求:1.立刻解决办证问题;2.按照合同约定补偿违约金及利息;3.更换电梯或提供驻场维保单位随时检修 4.退还多收水电开户费。

通城县市场监督管理局回复:

尊敬的网友,您好!我局已多次接到富源小商品市场业主投诉该类似问题,7月份我局已就相关问题对部分业主代表、物业公司及开发商进行了调查核实,现将有关情况反馈如下:该小区投诉人主要是19号楼、20号楼部分业主,反映小商品市场项目开发建设、商品房销售等环节存在较多违规问题。据调查,富源小商品市场于2013年8月开工建设,19号楼、20号楼由金罐苑房地产开发公司与建筑商湖北福人中兴建筑工程有限公司(项目负责人:汪华阶)、崇阳县双庆建筑公司(项目负责人:龚光荣)进行联合开发。开发商和建筑商经济合同纠纷复杂,相互推诿责任,开发商未通过相关职能部门验收交房,导致未办证、物业违规经营、电梯无人维护及合同违约等问题。因该开发项目属于历史遗留问题,涉及到多个部门职能,我局已就投诉人反映的问题向县有关部门进行了汇报,建议由房地产市场整顿领导小组牵头,对富源小商品市场的开发建设情况进行全面调查,研究处理方案。投诉人的反映未办证、合同违约问题,按照《合同法》的有关规定进行维权。乱收费问题建议由市场监管部门查处。

问:咸宁市交警部门对黄牌电动车管理权责分离

咸宁市交警部门对电动车管理办法宣传不到位,到目前为止,依然有许多人根本不知晓此项规定。2018年我在外地工作,听说从2018年底开始电动车必须去交警部门办理牌照才能上路行驶。为了今后出行方便,偶尔可以使用电动车缓解街道拥堵问题,我于2018年10月份请假回咸宁,直接去车店购买新电动车,并当天被其他购车人一起带到市体育馆办理上牌手续。在办理过程中,没有任何一个工作人员告知我们刚买的电动车为超标车,更没有人告知我们这个车上的是临时牌照,而且只能用三年,之后就不能使用。如果当时有人告知,我们肯定不会购买这种“超标”车辆,而且购买时我们作为普通老百姓也不知道哪种车超标,哪种车不超标。车店老板也没有告诉我们。咸宁市交警,作为管理部门,除了指定管理制度,还应该从根源去控制。为什么在出台大家不知道的这种规定后,没有去从根源管控?即使没有市场管理权限,也应该及时要求市场监督管理局,一起共同监督管理。杜绝在电动车管理规定出台后,依然有大量“超标”电动车在市场上销售。难道缉毒大队就只管理贩毒而不管理制毒吗?咸宁市交警部门的权责分离,在具体问题上推卸责任。我曾经打过12345市长热线,当时交警部门人员态度还比较好,要我去大厅办理转为摩托车牌照。可是当我满心欢喜的去办理时,交警二大队大厅办事人员一口回绝,并且态度极其恶劣。建议:国家出台的电动车管理制度最后执行时间为2023年,建议咸宁市交警管理部门可以参照执行。你们管理部门权责分离,管理不到位的恶果不应该由老百姓承担。

咸宁市公安局回复:

我单位收到市民在云上咸宁问政平台上反映“咸宁市交警部门对黄牌电动车管理权责分离”问题已收悉,责成城区大队进行调查,现将调查情况回复如下:根据《咸宁市电动自行车管理办法》的有关规定,结合本市电动自行车管理的实际情况,对无法取得正式牌证,但符合一定条件为纳入登记上牌产品目录的电动自行车(“超标”电动自行车),限期免费核发《临时号牌》,并允许其在规定时限内上道路行驶的管理措施。临时号牌的核发对象为2018年8月20日前购买的非上牌产品目录的电动自行车。电动自行车行驶证(临时)上明确注明车辆的登记日期和临时号牌使用有效期。2018年8月20日后购买的非上牌产品目录的电动自行车一律不予办理电动自行车牌证和《临时号牌》,符合国家工信部产品公告的办理摩托车牌证。市政府研究决定,咸宁市交警部门作为执行者,在实施《咸宁市电动自行车管理办法》前一个月,在广播、、咸宁云,电视台、报纸等方式广泛宣传电动车登记上牌流程及相关规定,同时安排执勤民警在路面上发放《咸宁市电动自行车交通安全》宣传单并为群众做好宣传解释工作。最后感谢广大市民对我们工作提出宝贵意见!

问:多次上门国土局办理土地证被拒

 本人于2008年购置解放东路一巷一栋二单元处商品房一套,十多年间数不清多次上门国土局办理房屋土地证被拒导致我至今不能更换二证合一的不动产权证,询问工作人员说我购置房产属于“小产权房”为理由拒办。试问既然是产权属性不能办理,1,那请问为什么房产证又能办理?2,同属一个小区为什么之前我隔壁邻居多户土地证早已给予办理?请问你们办证工作难道是有选择性的吗?3,十三年过去请问我需要等多久、到底要什么时候才能够办理到该属于我合法权益的——不动产权证(土地证)?

咸宁市自然资源和规划局回复:

2021年8月23日下午5:17分,通城县自然资源和规划局不动产登记中心工作人员与信访人杨先生取得联系详细了解了具体情况,并约定8月24日上午10:00在不动产登记中心对接商讨解决办法。2021年8月24日上午,通城县自然资源和规划局不动产登记中心工作人员与杨先生当面沟通后又到实地进行了调查,当事人杨先生于2008年购买开发商吴秀波开发的位于通城县隽水镇解放东路一巷一套商品房,该开发项目已办理了商品房整栋的房屋所有权首次登记及国有土地使用权的首次登记,房屋所有权转移登记(分户),同时还办理了金明亮等24户的土地转移登记。杨子江先生未办理分摊的固有土地使用权转移登记(小土地证)。不动产统一登记制度改革后,杨先生申请办理不动产权证因涉及到房屋和土地的捆绑,由于当时没有办理小土地证,所以形成了“遗留问题”。为解决这一遗留问题,我局不动产登记中心工作人员要求杨先生找开发商吴秀波拿到土地证(大证)原件,并从档案室打印出杨先生整栋分摊土地证的登记资料。以此为依据再申请办理不动产权登记手续。通城县自然资源和规划局不动产登记中心将按照《通城县关于不动产登记历史遗留问题的处理意见》,办理杨先生的本宗不动产登记手续。

问:咨询三胜首府的房子为什么没有三证一书

你好,我是买了三胜首府的房子,收房时我们要三证一书,他们说过段时间才有,现在房收了,可是又说不可能有,我们很奇怪,到底有没有?什么时候才有?謝谢

咸宁市自然资源和规划局回复:

2021年8月25日上午10时35分,我局工作人员电话联系胡女士,胡女士表示在三胜首府收房开发商没有向其提供“三书一证”,是其本人不懂将“三书一证”说成“三证一书”, 收房时房地产开发企业向买受方提供的“三书一证”应由住建部门核发,建议咨询人向住建部门咨询。最后,感谢您对自然资源和规划工作的支持与理解。

问:6年前的失职现在能补救吗

本人系咸宁市温泉马柏大道中亨尊品一期的一位业主。规划图纸显示:小区是从马柏大道修一条直路进入,可是开发商没有按照图纸修路,私自从小区侧面修一条又弯又陡的险路进入,这条不符合规划的路竟然通过了规划局的验收,有点让人难以置信。通过多次向政府反映,今年年初规划局回复要开发商按照图纸规划重修此路,得知此消息,所有业主欣喜若狂,万分期待,如今6个月过去了,一点修路的动静也没有。恳请领导们尽快协调修建此路,早日让业主们走上一条安全便捷的道路,谢谢!

咸宁市自然资源和规划局回复:

尊敬的网友,您好!您反映的“咸宁市温泉马柏大道中亨尊品一期,规划图显示有一条直路从马柏大道进入小区,但是开发商没有按照图纸修路”的诉求收悉,我局安排专人到现场踏勘,调阅相关资料现依据我局职能回复如下:您反映的中亨尊品一期从马柏大道有一条直路进入小区,规划方案中是存在这条路,但据实地调查,目前您反映应该修路的土地使用权并不属于中亨尊品开发商,而是属于咸宁市城发集团。目前只有等开发商和咸宁市城发集团协调好土地权属后,再由开发商修建这条规划道路。谢谢您对咸宁自然资源和规划工作的理解和支持!

问:小孩能否入读银桂小学

我一家三口至今在福星城(房子是亲戚的)居住了十年,本人以及小孩的户口也在福星城。我近年在温泉碧桂园买了商品房,因为疫情一直没有装修,无法入住。小孩此前在福星城思桥幼儿园入读,今秋升小学一年级。我们户口在福星城,一家人也都居住在福星城,房产不在我们名下。名下唯一房产在温泉碧桂园但近几年都无法入住。小孩能否入读银桂小学?申请入学时需要提供哪些信息?请有关部门告知确认答复!万分感谢!

咸安区教育局回复:

 2021年城区义务教育学校招生工作实行以咸安区负责,市教育局统筹协调,市城区各义务教育阶段学校实施为主,坚持相对就近划片,坚持免试入学,坚持阳光招生的原则。市城区学校划片保持相对稳定,保证每个学生都“有学上”,不可“选学上”。如果你家房产在温泉碧桂园,虽未入住,根据咸宁市教育局印发的《咸宁市教育局关于做好2021年市城区义务教育阶段学校招生工作的通知》(咸市教基〔2021〕11号),符合第三批第一条“在咸宁市城区有新购置的房产,入住时间未满一年(或未实际入住)”,由片区学校按照学位情况安置,片区学校无法安置的由市城区义务教育阶段学校招生入学工作领导小组办公室视学位情况统筹安置。需提供以下资料:①家庭户口簿;②不动产证(房产证)或咸宁市不动产登记中心备案的购房合同等其他合法固定居住证明的原件(房屋的规划用途必须为住宅,不动产证或房产证未记载用途的,土地证记载的规划用途必须为住宅用地。民间契约及协议均不视作招生入学的房产依据);③入住的相关证明(如正常标准的水电费消费凭据等)。 

问:关于通城县黑商及黑物业投诉

自2016年购房以来,该小区就存在太多安全隐患问题,多次向相关部门投诉希望能得到及时处理,相关部门告知该小区属于违建项目,开发商也不属于正规开发商,物业无营业执照,无管理,无正规审报,属于三无公司,为什么可以违法经营,强收管理费确无部门处理。联系相关部门回复管不了,执法部门都处理不了物业,让我们老百姓如何处理。违建为何能建,违建为何售卖,建好了为何管不了,无水无电无安全保障,我们该怎么活?我相信政府,相信党一定能处理好。

通城住房和城乡建设局回复:

投诉人吴先生多次投诉金泉花园有关事项,我局已对其进行反馈过多次,经核实,因金泉花园小区属历史违规开发公司,金泉小区物业公司为开发商选聘的前期物业服务企业(未在我局备案),从业行为不够规范,缺乏对公共设施的日常管护和电梯定期检验检测。我局将对物业服务的从业行业行为进行指导、督促,并建议投诉人加强与物业公司的沟通,或尽快成立业主委员会对物业进行管理约束。根据《通城县物业服务和管理实施细则》第二十三条规定:业主委员会可召开业主大会,业主大会可履行选聘、续聘、解聘物业服务企业或者觉得自行管理物业;联系情况:投诉人反映的相关问题,我局已跟投诉人进行了反馈。

问:青年e家投诉多年,电改、办证何时落实?

青年e家小区10栋,11栋我们自2017年开始投诉,如今开发商各项指标都没完成,基础设施、消防工程都是零,走廊也没过道灯,小区无监控,小区轿车多,常发生刮蹭,无人管,且11栋老停电,何时能落实到位?

咸宁市城发集团回复:

青年E家10、11号楼两栋高层的公变配电房建设及室内供电设施均已安装完成且已通过了供电公司供电配送前的验收,下一步就是安装入户电表。由于开发商闽浩地产公司未结清供电公司工程款,入户电表暂未安装。8月31、9月1日两天内我公司工作人员已与市供电公司相关负责人协商,供电公司同意迟缓支付,但要求闽浩地产公司签订抵押等方式的协议后方进行入户电表安装施工。目前,闽浩地产公司正在计划与市供电公司相关部门协商以商品房抵押方式解决工程款支付问题。

问:学雅芳邻小区的房产证什么时候可以发?

学雅芳邻的房子,比星悦公馆二期早多了,房产证还没办下来。我家的房子是2016年买的(比我早的人还多着呢),房款交清了,各种税也交清了,房产证就是办不下来,不知道是什么原因,也不知道在哪里咨询。

咸宁市城发集团回复:

目前,我公司已组织项目设计单位、监理单位、施工单位完成项目竣工预验收,正在进行竣工预验收存在的问题整改以及监理单位审核竣工验收资料,正在推进项目的竣工验收工作。

问:这样的自来水烧开后能喝吗?

家里的自来水烧开后,水面上飘浮着一层白色粉末状物,并且水壶烧过几壶水后,壶壁上满是一层粉末,用水一洗就像是泥浆一样,问一下这样的自来水能日常饮用吗?

咸宁联合水务有限公司回复:

胡先生您好!您反映的有关问题我公司已收悉,现回复如下:接到您的诉求我司非常重视,经我司工作人员与您沟通,您反映的"水垢”问题,这是一种正常现象。因为自来水是由天然水净化处理而来的,天然水中含有较多的碳酸氢钙、碳酸氢镁等物质,常温下溶解于水中,但是经过加热后,会析出碳酸钙、碳酸镁等沉淀物,也就是我们平时见到的水垢,它属于正常的物理、化学现象。钙、镁是人体健康必需的营养物质,即使水烧开后有一些水垢,也可以放心饮用,人体分泌的胃酸可以将其完全溶解、消化。感谢您对公司的支持!

问:联合水务不作为!

咸安区福临天下小区已经连续一星期,没有任何通知,每天晚上停水,物业说是水务公司问题,水务公司说他没问题,已经给业主生活造成不方便!望彻底解决!

咸宁联合水务有限公司回复:

现收到市民投诉联合水务相关事项,我司现将有关情况回复如下:部门工作人员于8月25日与客户联系,经了解,福临天下小区目前使用的是无负压二次加压设备,我司已与二次供水部门商讨设备改造方案,给您带来的不便敬请谅解。

问:书台街清华城水管反复破裂导致一条街时常停水

书台街实验外国语学校对面的清华城水管时常破裂,反复维修 直接影响到一整条街的用户生活用水。尤其是炎热的夏天 做饭没水洗澡没水喝的水都得跑出去买 很迷思的情况就是 一次一次的破一次一次的大张旗鼓的修 再破 到底问题出在哪里 希望相关部门能给百姓一个说法 更希望能真正解决这个问题

咸宁联合水务有限公司回复:

尊敬的网友,您好!您反映的有关问题我公司已收悉,现回复如下:该处停水是因突发性爆管导致,我司立即进行抢修,已恢复正常供水。现已对书台街经常爆管问题进行处理,目前已网上申报,物探已完成,需要城管部门审批开挖手续,排水处协调。我司工作人员会及时跟踪进展。给您带来的不便,我司深表歉意敬请谅解。

问:太乙大道肖桥公租房旁边饭店吵人

太乙大道肖桥公租房靠近华信农贸市场这边的饭店,每天晚上有宵夜,还摆在马路边,有的时候都到凌晨一两点。别人都在睡觉就听楼下喝酒吃饭的声音巨大,吵人休息。第二,这饭店把自己的抽油烟机都搞到房顶,白天也就算了,晚上别人睡觉还在那里炒菜,抽油烟机声音也很大,完全影响别人睡觉。我记得按照规定,居民区的这个抽油烟机是不可以放在房顶的吧。每天晚上都有人宵夜到一两点,又是炒菜,又是喝酒聊天的声音。晚上根本就睡不好。

咸宁市城管执法委回复:

亲爱的网友:您好!关于您反映“太乙大道肖桥公租房旁边饭店吵人”的问题已收悉,我委高度重视,立即安排人员调查处理,现将办理情况回复如下 :8月24日晚20点,我综合执法一大队执法队员前往太乙大道肖桥公租房附近实地调查核实情况。经查,该处有一烧烤商户存在出店经营,其行为违反《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第十四条规定,我综合执法一大队执法队员当即对当事人进行了批评教育,督促其及时整改,规范店外经营行为。8月25日,我综合执法一大队办公室人员电话联系市民告知处理结果,市民表示满意。感谢您对咸宁市城市管理工作的理解和支持,祝您生活愉快!

问:私建大量铁皮房,垃圾满天飞,严重污染环境

维雪啤酒厂将空地出租给废品回收人员。然后他们在空地搭建铁皮房用作废品回收。一些废品露天堆放,严重污染环境。周围住户投诉无门,第一,这个废品回收是否得到有空部门的批准,是否有经营许可证。第二,空地搭建铁皮房是否属于违章建筑。第三,白色垃圾到处都是,风吹日晒是否对环境造成影响。以上几点问题希望有关部门能够解决。

咸宁市城管执法委回复:

亲爱的网友:您好!关于您反映“私建大量铁皮房,垃圾满天飞,严重污染环境”的问题已收悉,我委高度重视,立即安排人员调查处理,现将办理情况回复如下 :8月24日,我综合执法三大队执法队员前往实地调查核实情况。经查,您反映的维雪啤酒厂系湖北维雪啤酒有限公司,该公司于2004年8月建厂,后因多方面原因于2013年8月停产,停产后为解决门卫工人工资和日常水电费用等,将原有搭建堆放啤酒瓶子的工棚进行了出租,但由于年限较长,工棚损坏严重,为了安全起见,对工棚进行了翻新,未进行新的乱搭乱建行为。针对您反映的垃圾问题,该公司承诺将近期请环卫车辆对垃圾问题进行清理。感谢您对咸宁市城市管理工作的理解和支持,祝您生活愉快!

问:关于一年级新生

幼升小,需要提供本年度社保凭证!我是本地人,在咸安租房子住,是自由职业者,无法提供社保凭证,请问有什么办法解决?

咸安区教育局回复:

亲爱的网友您好:根据《咸宁市教育局关于做好2021年市城区义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(咸市教基[2021]11号)的文件精神,“没有咸宁城区公安机关发放的有效期内的《居住证》,暂居地在片区。”属第三批入学范围,这类人员子女入学除提供家庭户口簿、房屋租赁合同外,外来进城务工人员随迁子女需提供:①加盖单位鲜章的学生监护人用工单位 民《营业执照》复印件;②本务工者与用工单位签订的劳务合同原件及复印件;③用工单位给本务工人员缴纳本年度社会保险凭证复印件(经办人签字,加盖单位鲜章,一年以上含一年)。若家长无法提供以上资料,则参照第三批入学条件,这类人员子女入学由片区学校按照学位情况安置,片区学校无法安置的由市城区义务教育阶段学校招生入学领导小组办公室视学位情况统筹安置。

更多问题的回复

请关注云上咸宁问政平台

2021年8月23日—2021年8月29日

这些问题已转交相关单位

但至今未受理

咸宁市公安局

问:噪音扰民真的管不下来吗?

温泉滨河西路22号滨河财苑小区淦河正对面一居民每晚6点半至十点把卡拉0K设备放置室外营业,周围居民多次投诉,我8月10日也拨打了12345投诉,但至今没有单位联系我,投诉的问题也没解决,期间我也打过110报警,也没用!群众身边这点小事怎么这么难以解决?我们忍受2个月的噪音痛苦了,请问哪个部门真的能为我们解除痛苦呢?

问:摩托车被盗找不回来,怎么注销摩托车行驶证

2019年8月27号在咸宁南站被盗一辆轻骑摩托车,到现在已经三年了,也没有一点信息,现在能不能注销驾驶证?

问:投诉车辆占道

咸宁书台街与书旗路交界路口(大润发超市旁路口)斑马线处,每到晚上六点至十点,长期被六七辆车占道。有一辆私家车大广播万顺叫车,很多小货车路边叫卖西瓜,梨子等。不仅造成交通堵塞,而且噪音扰民。有时过马路根本不知道后面来了车。希望领导能安装电子眼对这种占道行为给予处罚(有标识此路段禁停)。给周边居民一个安静环境,马上要开学了,能不能让孩子好好休息。谢谢!

问:车辆年审

本人一辆东风牌轻型厢式货车在凯雄检测站上线检测年审交费500,环检200,安检300,尾气环检没过,说什么要到湖北成奥汽车服务有限公司去检测尾气,一去检测各项指标合格,又交了诊断费260,这是间接提高老百姓用车成本,无处诉说?

咸宁市高新区

问:路边下水道臭水往外直冒

高新区工业园,锦龙路与金桂路红绿灯路口靠近金力液压公司的这边,有个下水道井盖,臭水往外直冒,一个多月了,金桂路往金力液压公司路边,成了一条一米来宽的小河沟,路面已长了青苔很滑,马上要开学了,学生,行人过马路很滑,很不安全。另外,该路口璟湖世纪城和环卫小区两边,去年8月行开挖至今一年了,不知道是什么工程维修还没有弄好,路边一直围着,影响路面行车和学生上学放学!

咸宁市商务局

问:关于咸宁市五金机电大市场频繁停水停电及水电改造问题

咸宁市五金机电大市场是咸宁市商贸物流园重点商贸区,多年来频繁停水停电问题久拖未决!严重影响了光大外来投资客商的投资环境!目前距离国家电网以及联合水务自来水公司仅仅一步之遥近在咫尺却不能前进一步彻底解决问题!让已经投资的客商摇头感叹!更让想来投资的客商望之兴叹!恳请政府部门联合有关部门实地考察!切实解决问题!给咸宁市五金机电大市场创造一个软件硬件过硬的投资环境!

更多问题

请关注云上咸宁问政平台

来源咸宁广电

~看完 别忘了顺手点"好看"哦~

咨询电话:13476953221同步

咨询电话:13476953221同步

你喜欢的文章

►通城人缺钱请找我!不需要抵押,不要担保,无任何手续费用!立马到账!

►千年历史 !百处风光 !通城县黄袍山乡村游全攻略!

►李自成战死通城证据确切!为什么就无人更正?

►在通城加入网约车月收入有多少?投资大吗?

爆料电话:

爆料电话:

关注民生:欢迎踊跃到湘鄂赣之窗投稿!

网友评论

服务热线

13620078643

qrcode

扫一扫二维码关注我们