非官方申明_聊城小产权转让!迁离房重大进展!

小产权房哥哥    2022-05-06    33

方下市中区2021年张公清村有征地方案吗?石油甚么这时候开通?住宅小区的电、水、路有改建方案吗?

张公清村张书记回复:张公清村属于塌陷区,有征地改建方案,目前早已改建完成两期,剩余部门也正在跑相关手续,重大进展顺利的话,预计今年2021年就能已经开始此项工作。即使属于征地村,所以之前的户户通以及石油改建工程都没有列入方案。张公清住宅小区内的道路都是土路,除了部门铺设管道这时候开凿,其余都很好,燃气的难题早已和燃气公司对接,预计今年今年展开改建。电力的难题想转交给供电公司,但是即使不符合转交前提,需要展开改建,目前正在协调资金。

新泰住宅小区林村沟市中区社区小产权房转让,村委会缴交转让服务费,这个服务费是哪里收的,钱收了到哪去了,合理么?

林村沟市中区社区村委会回复:有关林村沟市中区社区村委会新泰住宅小区缴交楼房转让费情况的说明。即使小产权房买卖极不规范,双方CHCHO,村委会不知情,导致村委会管理工作困难,水电费难以正常缴交,相关人员难以管理工作。为提高对住宅小区的管理工作水平,堵塞漏洞,经居两委会议研究决定,借鉴周边镇村的做法,对楼房转让缴交每平方米50元的服务费,该服务费直接打到鹏泉市中区会计服务中心账号,作为集体收入,用于住宅小区的基础设施维护、维修等。

针对收费与否合理的难题,记者将难题转到聊城区发改局,值班相关人员表示展开落实。

常山长廊西区甚么这时候已经开始工程建设?2021年常山和陈蟠龙村还有没有征地?

鹏泉市中区常山市中区社区市中区社区值班相关人员回复:有关常山长廊西区甚么这时候已经开始工程建设难题。即使该项目由聊城职教投资控股公司股份有限公司负责工程建设,具体内容甚么天数已经开始工程施工我们不清楚,建议进行咨询该公司。

有关常山、陈蟠龙村征地,早已绘制了镇村平面图,并由山东誉楷土地房地产价格评估结果股份有限公司对所有房屋展开了评估结果。值班相关人员对评估结果数据和图纸展开了摸底调查,保证准确无误。此外村征地改建工作小组对所有房屋展开细化概览,依照经营房、故址以及有纠纷的房屋等性质,最终确认村内应还房与不应还房的种类数量。具体内容征地天数难以确认。

聊城职教投资控股公司股份有限公司回复:常山长廊城市棚户区改建安置项目,工程施工、监理班组已进场作业,该项目前期楼槽开凿已完成,基础采高浇筑完成,为保证工程质量,当前处于冬季停工期,预计今年春节后全面复工。

加告兹怎么办理手续,需要甚么相关手续?

济南市第二房产中心回复:现在我们还没有积极开展此项销售业务,由市里统一管理工作,下一步预计今年2月份方案在区则成立房产注册登记中心,然后积极开展各项销售业务,电视观众可以耐心等待,等区则积极开展加告兹的相关销售业务。

失业者金申领的前提,是中止天数限制了么?

很多电视观众进行咨询,企业破产多年了,也忘了当时与否申领过失业者金,据我所知下现在与否具备前提。

聊城区人社局回复:现在失业者金的申领中止了60天的天数限制,如果不确认自己与否具备前提,可以携带身份证到所在镇街的劳保所查询。

具体内容政策:失业者相关人员自中止或者中止劳动关系之日起,持原单位为其出具的中止或者中止劳动关系的证明和身份证明,到当地社会保险经办机构办理手续失业者注册登记和社会保险金申领相关手续。依照《有关调整社会保险金标准的通知》(鲁人社发[2017]43号)规定,全市社会保险金标准为每人每月1557元。

社会保险金申领前提为:失业者前劳动部门和生前早已缴纳社会保险费满1年的;非因生前意愿中断劳工市场的;早已展开失业者注册登记,并有求职要求的。依照规定,失业者相关人员失业者前劳动部门和生前总计交费满1年不足5年的,申领社会保险金的时限最久为12个月;总计交费满5年不足10年的,申领社会保险金的时限最久为18个月;总计交费10年以上的,申领社会保险金的时限最久为24个月。重新劳工市场后,再次失业者的,交费天数重新计算,申领社会保险金的时限与前次失业者应当申领而尚未申领的社会保险金的时限合并计算,最久不超过24个月。

网友评论

服务热线

13620078643

qrcode

扫一扫二维码关注我们